Четыре незарегистрированных ружья обнаружили госинспекторы у жителя Климовичского района

18 декабря 2018

Четыре незарегистрированных ружья обнаружили госинспекторы Костюковичской МРИ у жителя деревни Борисовичи в Климовичском районе. Мужчина не является охотником, однако хранил в доме богатый арсенал. Нелегальное оружие он прятал в шкафу, в диване и даже в погребе.

2018.12.18.01.jpg

2018.12.18.02.jpg

Гладкоствольные ружья были оборудованы вставками, позволяющими стрелять из них мелкокалиберными пулевыми патронами. Стволы двух ружей были укорочены, как обрезы. В добавок к этому инспекторы нашли патроны и порох. Также в доме хранились запрещенные сетные орудия лова рыбы – 5 ставных сетей (длиной 260 м) и 6 неретов.

2018.12.18.03.jpg

2018.12.18.04.jpg

Деревня Борисовичи находится на берегу реки Сож, к тому же ее окружают богатые дичью охотничьи угодья. Причастен ли сельчанин к незаконной добыче зверья и рыбы, выясняют правоохранители (известно, что за рыбалку сетями уже дважды привлекался его родной брат). Но даже за хранение нелегального оружия и сетематериалов владельцу дома грозят немалые штрафы, в сумме – почти до 2 тысяч рублей. А после проведения баллистической экспертизы изъятого оружия мужчину могут привлечь и к уголовной ответственности.

 



Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl+Enter