Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (вступили в силу с 26.06.2014 г.)

Списки редких и находящихся под угрозой исчезновения на территории Беларуси видов диких животных и дикорастущих растений, включенных в Красную книгу Республики Беларусь

Запреты на добычу, заготовку и (или) закупку рака длиннопалого (узкопалого) и личинок хирономид

Перечень сроков, способов и орудий охоты на отдельные виды охотничьих животных

Перечень рыболовных угодий, арендованных (переданных в пользование) для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 20.04.2018 г.)

Перечень рыболовных угодий фонда запаса, на которых действуют ограничения по способам лова рыбы

Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 20.04.2018 г.)

Перечень охотничьих угодий, на территории которых запрещается охота на гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, канадскую казарку, крякву, чирка-трескунка, чирка-свистунка, чернеть красноголовую, чернеть хохлатую в весенний сезон охоты

Положение о ежегодном творческом конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности Государственной инспекции

Положение о деятельности общественных инспекторов

Мобильное приложение ЭТАЛОН-ONLINE

Спортивная жизнь (2017 год)

Первое место в соревнованиях по бильярду заняла команда Госинспекции, став лучшей в своей группе и опередив коллег из восьми других госорганов.

Второе место заняла команда Госинспекции в соревнованиях по мини-футболу (во второй группе) спартакиады госорганов, которые прошли 23-24 ноября в футбольном манеже г. Минска. Всего в соревнованиях участвовало 18 команд (11 в первой группе и 7 во второй).

«Урожайным» на спортивные события выдался сентябрь для работников Госинспекции. 7 сентября команда госинспекторов выступила на соревнованиях по бадминтону спартакиады госорганов и заняла 4-е общекомандное место среди 10 участников. 9 сентября госинспекторы участвовали в V Республиканском туристическом слёте профсоюзов, где также показали высокие результаты. Не обошелся без нашего участия и Минский международный полумарафон, проходивший 10 сентября.

Второе место в общем зачете заняла команда Госинспекции на турслете, проходившем в рамках спартакиады госорганов с 11 по 13 августа. Участники команды показали хорошие результаты в технике велосипедного (1 место) и пешеходного (2 место) туризма, конкурсе туристских навыков и быта (2 место), также они лучше всех представили свой коллектив (1 место).

Третье место заняла сборная Госинспекции в соревнованиях по волейболу, которые проходили в рамках спартакиады госорганов. Команды играли в смешанном составе – по условиям турнира среди игроков должны были присутствовать как мужчины, так и женщины. В упорной борьбе госинспекторы обошли соперников из МИДа, Минлесхоза и Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

В соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки старший госинспектор управления оперативного реагирования Владимир Гуринович занял первое место в личном зачете. Команда Государственной инспекции – на четвертом месте среди 11 участвующих в первенстве команд.

Сотрудники центрального аппарата Госинспекции Анастасия Троцкая и Никита Чаган на соревнованиях по шахматам, проходившим 18-20 апреля в рамках спартакиады госорганов.

Сборная команда инспекций Гомельской области (в синей форме) приняла участие в соревнованиях по мини-футболу, которые были организованы среди правоохранительных ведомств Гомельщины.

Первенство по мини-футболу состоялось во время учебного сбора Государственной инспекции. Среди шести футбольных команд, представляющих каждый регион, первое место заняла сборная Минской области, на втором – команда Гомельской области, а на третьем – Гродненской.