Государственная инспекция
Сотрудники Госинспекции присоединились к республиканской акции «Лес! Дабро! Парадак!»
22 апреля 2026
Новости Госинспекции
Сотрудники Госинспекции присоединились к республиканской акции «Лес! Дабро! Парадак!»
С 16 марта по 18 апреля по всей Беларуси прошла ежегодная весенняя инициатива Министерства лесного хозяйства «Лес! Дабро! Парадак!», приуроченная к пятилетке качества. Коллективы территориальных подразделений Государственной инспекции не остались в стороне от доброго дела и приняли активное участие в благоустройстве лесного фонда страны.
Сотрудники инспекций вышли на уборку лесных массивов, а также присоединились к посадке молодых деревьев. Кто-то наводил порядок вдоль оживленных автомобильных трасс и в местах массового отдыха, освобождая лес от зимнего мусора, а кто-то взял в руки лопаты и мечи Колесова, чтобы помочь в восстановлении зеленых зон.

Несмотря на то, что основной упор в этом сезоне сделан на уборку и благоустройство после зимы (основные объемы посадок после ураганов прошлых лет уже выполнены), лесхозы постарались обеспечить всех желающих необходимым посадочным материалом. Сотрудники Госинспекции с энтузиазмом поддержали и эту часть инициативы: там, где это было возможно, были высажены молодые деревья.





Участие в подобных акциях для представителей ведомства — это не только личный вклад каждого в экологическое благополучие родного края, но и наглядный пример ответственного отношения к лесным богатствам Беларуси. Наведение порядка и восстановление лесов — общее дело, которое требует консолидации усилий всех неравнодушных граждан.