Поздравление с Днем образования Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь


Уважаемые работники Государственной инспекции
охраны животного и растительного мира
при Президенте Республики Беларусь!

Уважаемые общественные инспекторы
охраны животного и растительного мира!

Дорогие ветераны Государственной инспекции!

27 января – День образования Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2003 г. № 45 на базе Департамента охраны рыбных ресурсов и охотничьих видов животных образована Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

16 лет, прошедшие со времени ее создания, показали правильность выбранного пути в решении задач по контролю за соблюдением природоохранного законодательства. 

Наша страна обладает уникальным природным богатством, которое нуждается в бережном отношении. И во многом благодаря деятельности Государственной инспекции выстроена четкая система работы по сохранению биоразнообразия и рациональному использованию природных ресурсов. Добросовестное и ответственное отношение к делу, любовь к родной земле работников Государственной инспекции позволяют решать важнейшие задачи сохранения для будущих поколений бесценного потенциала природы Беларуси.

Играя значимую роль в деле воспитания и популяризации бережного отношения к природе и ее богатствам, экологической культуры Государственная инспекция находится на качественно новом этапе своего развития.

Слова благодарности и искреннего уважения хочу выразить ветеранам: мы всегда будем чтить и умножать Ваши традиции, сохранять преемственность поколений.

В этот день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья Вам и Вашим семьям. Пусть в Ваших домах и сердцах всегда царят мир и уют, тепло и нежность, а профессионализм, умноженный на творческий потенциал, успех и опыт, служит дальнейшему развитию и авторитету Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь!


С уважением,

Ю.С. Тертель,
начальник Государственной инспекции охраны животного
и растительного мира при Президенте Республики Беларусь



Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl+Enter