КАМАЗ древесины хотел похитить директор частной фирмы в Могилевском районе

13 сентября 2019

Рано утром на автодороге у деревни Коцни Могилевского района госинспекторы охраны животного и растительного мира остановили для проверки автомобиль КАМАЗ с прицепом, перевозивший лесоматериалы. Большегрузом управлял директор частного предприятия, работники которого оказывали услуги местному лесхозу по заготовке древесины в Досовичском лесничестве. Поскольку никаких документов на груз директор ЧТПУП предъявить не смог, инспекторы начали разбирательство. 

2019.09.13.02.jpg

Как выяснилось, работники фирмы не имели право транспортировать заготовленную ими древесину далее, чем на промежуточный склад. Однако машина с лесом уже ехала по дороге общего пользования. Всего в лесовозе с прицепом находилось 36,6 кубометров отборной деловой древесины стоимостью более 1800 рублей. По словам лесничего, директор фирмы-заготовителя не обращался по поводу приобретения лесопродукции и оформления документов на нее. 

2019.09.13.03.jpg

Задержанного подозревают в хищении крупной партии леса, в отношении него возбуждено уголовное дело. Автомобиль помещен на штраф-стоянку.




Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl+Enter